Загрузка...

В Сети появилось видео боя БТРа и робота "Нерехта"

30 декабря 2016, 21:20 —
Военное обозрение
1020
В пресс-службе Минобороны РФ обнародовали кадры противостояния БТРа и военного робота в Алабино. В розыгрыше боевого эпизода приняли участие боевые роботы "Соратник" и "Нерехта". Данная перестрелка произошла на Севастопольском полигоне.
наука,технологии,общество,происшествия,видео,минобороны рф,бтр,военный робот

На представленном видеоматериале бронированная гусеничная машина "Соратник" весит семь тонн и может передвигаться со скоростью 40 км/ч. Робот работает в пассивном режиме 10 суток, контролируя окрестности в радиусе 2500 метров. На гусеничную платформу монтируется крупнокалиберный пулемет с гранатометом либо восемь противотанковых ракет "Корнет".

В свою очередь, "Нерехта" имеет способность патрулировать окрестности, вести разведку, вычислять позиции противника. Данная боевая единица оснащена 7,62-миллиметровым пулеметом.

Ранее был разработан беспилотник с вертикальным взлетом.

Следующие этапы проекта будут включать экспериментальные образцы беспилотника вертикального взлета и посадку различных аэродинамических схем. На сегодняшний день уже проведены стендовые, наземные и летные отработки с экспериментальными образцами аппарата, уточнены облик и требования к перспективному комплексу и его составным частям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google