Загрузка...

Литва замахнулась на российские территории и хочет забрать Калининградскую область

29 января 2017, 17:53 —
Мир
2484
Бывший пресс-секретарь президента Литвы, а ныне – депутат Сейма, Линас Бальсис настаивает на официальном рассмотрении принадлежности Калининградской области.
литва, ес, калининградская область, россия, хотят отобрать территории

Как сообщил в воскресенье, 29 января, портал Baltnews.lt, об этом чиновник сказал в ходе прошедшей в Вильнюсе дискуссии "Мир в 2017 году", передает "Российский Диалог".

По мнению Линаса, эти земли не должны принадлежать Российской Федерации, так как время пользования бывшими землями Восточной Пруссии для нее закончилось.

Он подчеркнул, что либо Литва, либо руководство Европейского союза должны поднять тему отторжения Калининградской области от России и решить будущее этих земель.

"Калининград не был в Потсдаме или Хельсинки отдан России в вечное пользование. Было сказано: отдаем под администрацию СССР до тех пор, пока в Европе не будет подписан окончательный мирный договор", — заявил Бальсис.

Сейчас самое время вернуть данную территорию обратно. Одной из причин экс-спикер президента Литвы назвал присоединение Крыма, этими действиями Россия якобы нарушила правило нерушимости границ.

Калининград (до 1946 года Кенигсберг) со второй половины 18 века и до конца ВОВ был центром провинции Восточная Пруссия.

Бывший глава латвийского МИД Янис Юрканс заявил, что Риге при определении внешнеполитического вектора необходимо учитывать возможное сближение России и США.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что СМИ опубликовали огромный список вооружения и летальной техники, который был поставлен на Украину из Литвы в рамках военной поддержки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google