Загрузка...

И снова допинг-скандал - 4 наших скелетонистов не пустили на соревнования

3 января 2017, 15:51 —
Россия
320
Отечественных спортсменов отстранили на основании решения Международной федерации бобслея и скелетона. Поводом для столь жесткого решения стали допущенные ими нарушения антидопинговых норм на ОИ в Сочи 3 года назад.
допинг, скандал, отстранили, скелетонисты, новости россии,wada, прием допинга, мир, соревнования, ​Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, Ольга Потылицына

Александра Третьякова, Елену Никитину, Марию Орлову и Ольгу Потылицыну начиная с 30 декабря 2016 года и по 19 января 2017 года не допустили к соревнованиям.

По информации Федерации бобслея России поводом для отстранения наших спортсменов стал доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором утверждается о том, что не менее чем тысяча отечественных атлетов принимали запрещенные препараты во время Олимпиады - 2014.

Так, Александр Третьяков три года назад стал золотым призером, а Елена Никитина завоевала бронзу. В связи с отстранением все российские спортсмены вынуждены будут пропустить сразу 2 Кубка мира по скелетону. Отметим, что после 2 этапов Третьяков был лидером в турнирной таблице.

Напомним, после упоминания в докладе WADA некой системы государственного приема допинга РФ жестко наказали и лишили права провести ЧМ по бобслею. Аналогичные запреты коснулись и проведения этапов Кубка мира по конькобежному спорту и биатлону.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google