Загрузка...

Испанские ученые выяснили, какие продукты "убивают" психику человека

4 января 2017, 13:32 —
Наука и техника
670
​Испанские ученые провели эксперимент и определили ряд продуктов, которые негативно влияют на психическое здоровье человека в случае их регулярного употребления. В категорию нежелательных продуктов попали мясо и шоколад.
шоколад, мясо, ученые, психика, исследование, депрессия, здоровье

Специалисты подчеркивают, что вред и мясные, и шоколадные продукты наносят только в случае злоупотребления, передает "Российский Диалог". При умеренном же употреблении и мясо, и шоколад несут человеку пользу, что ранее уже неоднократно доказывалось другими учеными.

Специалисты установили, что если употреблять в пищу много мяса и шоколада, то у человека может развиться депрессия или другое психическое заболевание, или расстройство. Кроме того, риск появления психических отклонений значительно повышается, если в вашем рационе преобладает сладкая и жирная пища. Как утверждают исследователи, эти продукты имеют возбуждающий эффект, что обязательно скажется, если питаться ими слишком часто.

Ранее сообщалось о другом исследовании, которое вызвало тревогу среди любителей шоколада. Ученые заявили, что данное лакомство на грани полного исчезновения с Земли. К этому может привести массовое заболевание какао-деревьев в Латинской Америке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google