Загрузка...

Китай дерзит у спорных территорий: авианосец "Ляонин" с истребителями провел учения в Южно-Китайском море

4 января 2017, 17:56 —
Военное обозрение
630
ВМФ Китая провел учения в спорном участке Южно-Китайского моря. По данным военного ведомства Поднебесной, во главе учений был авианосец "Ляонин" с истребителями "Цзянь-15". Погодные условия в районе проведения морских учений привели к некоторым сложностям, но сами маневры позволили повысить боевые возможности авианосной группы.
наука,технологии,общество,происшествия,армия китая,флот китая,авианосец,ляонин,истребитель,спорные территории

Вышеприведенный авианосец позволил себе в сопровождении 6 кораблей пересечь спорные воды в Южно-Китайском море через пролив Баши, который располагается между Тайванем и Филиппинами. Кроме этого на борту "Ляонина" присутствовали модернизированные эсминцы 052D, два фрегата проекта 054А.

На спорные участки территорий претендуют Тайвань, Малайзия, Филиппины, Бруней и Вьетнам. Наиболее напряженной является ситуация вокруг рифа Скарборо, а также южного архипелага Спратли, на шельфе которого расположены крупные месторождения нефти и газа.

Ранее эксперты показали на видео, чем авианосец "Адмирал Кузнецов" превосходит корабли НАТО.

Для идентификации самолета в НАТО задействуют сложную, дорогостоящую и ненадежную катапульту. После выполнения боевого задания палубные самолеты и вертолеты со сложенными крыльями и лопастями помещаются внутрь корабля, в огромные ангары. Там техники проверяют работоспособность всех систем летательных аппаратов, заправляют самолеты топливом и сжатым воздухом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google