Загрузка...

Климкин неожиданно заговорил о снятии антироссийских санкций и выставил условия для этого

4 января 2017, 14:40 —
Украина
2833
Глава украинского МИД провел в Мариуполе совместный брифинг с новым председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем, где поднял вопрос принятых против РФ экономических ограничений.
Новости Украины, Мариуполь, Павел Климкин, Себастьян Курц, ОБСЕ, санкции, Россия

Министр иностранных дел Украины обвинил Россию в “оккупации” Крыма и заявил, что санкции должны действовать до тех пор, пока полуостров не будет передан под контроль Киева.

Помимо этого прозвучали обвинения в адрес РФ в невыполнении минских соглашений, которые, по мнению Павла Климкина, выполнить просто. Глава украинской дипломатии выступил за ужесточение антироссийских санкций, при этом не исключив, что в будущем они могут быть сняты.

По словам Климкина, в случае выполнения Россией минских договоренностей “можно начинать говорить о снятии санкций, можно начинать говорить о других вещах со стороны Европейского Союза”.

Он также поблагодарил нового главу ОБСЕ, являющегося и федеральным министром европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии за то, что его страна выступила соавтором и поддержала украинскую резолюцию ООН по Крыму.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Себастьян Курц прибыл в Донбасс во вторник, 3 декабря. Павел Климкин рассчитывает убедить его в необходимости введения в этот регион полицейской миссии ОБСЕ. Помимо этого украинский министр хочет продемонстрировать главе ОБСЕ процесс выполнения минских соглашений Киевом и ЛДНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google