Загрузка...

В Белом доме рассказали, что останавливало Обаму от внесения Путина в "черные списки"

4 января 2017, 00:13 —
Мир
3779
В администрации президента Барака Обамы заявили, что фамилия российского лидера Владимира Путина может оказаться в черных санкционных списках лишь в случае чрезвычайных обстоятельств, а введение против него персональных санкций не входит в интересы Белого дома.
Владимир Путин, Россия, США, Белый дом, санкции, черный список, Джош Эрнест

С таким заявлением выступил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, комментируя итоги санкционной политики Вашингтона в отношении России в период президентства Барака Обамы, сообщает "Российский Диалог".

По словам Эрнеста, за два с половиной года Белый дом не рассматривал введение санкций в отношении Путина, поскольку это идет вопреки утвержденной Вашингтоном санкционной политики. Он заверил, что российский лидер может оказаться в санкционных списках только в случае какого-либо чрезвычайного обстоятельства.

"Согласно политике введения санкций, лидеры иностранных государств указываются в "чёрных списках" только в определённых обстоятельствах. И было бы чрезвычайным обстоятельством, если бы лично Путин оказался в этом списке", - заявил он.

Напомним, последние санкции против России Вашингтон ввел 29 декабря. Указом Барака Обамы из страны были выдворены 35 российских дипломатов в связи с якобы наличия "руки Кремля" в итогах президентских выборов 8 ноября.

В американском Конгрессе настаивают, что в отношении России необходимо ввести более жесткие санкции за "покушение на американскую демократию", однако это может произойти уже после инаугурации Дональда Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google