Загрузка...

Ученые вычислили точное время, за которое зомби смогут истребить человечество

4 января 2017, 13:16 —
Наука и техника
1068
​Группа ученых-математиков задалась целью выяснить, как быстро вымрет человечество при условном нашествии зомби. Специалисты учли скорость распространения эпидемии и численность людей, при которых повторно заселить нашу планету будет нереально.
ученые, зомби, человечество, эпидемия, инфекция, конец света

Таким образом, эксперты рассмотрели один из самых "популярных" вариантов конца света, которые "циркулируют" в художественных произведениях и в умах людей с бурной фантазией. За аксиому было взято утверждение, что зомби будут неразумными и агрессивными существами, передает "Российский Диалог". При этом цель непрошеных гостей – как можно скорее передать инфекцию человеку через укус.

Ученые в своем исследовании взяли за основу наличие границ и неравномерное распределение людей при распространении зомби-вируса. В итоге эксперты пришли к мнению, что одного зомби в густонаселенном районе хватит, чтобы через 20 дней там началась эпидемия. А уже на 100-й день после появления "нулевого пациента" численность людей в данном районе приблизится к минимуму.

Ранее британский ученый Стивен Хокинг сделал свой прогноз относительно того, когда наступит конец света. Правда, у Хокинга в качестве причин апокалипсиса фигурируют вовсе не зомби, а ядерная война и генетические мутации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google