Загрузка...

Киев угрожает в 2017 году запускать ракеты у побережья Крыма без разрешения России

4 января 2017, 17:28 —
Украина
1160
В украинском оборонном ведомстве анонсировали продолжение ракетных стрельб у западного побережья Крыма в 2017 году, заявив, что для их проведения разрешение Москвы не требуется, а предупреждениям Минобороны РФ не будет придаваться значение.
Украина, Минобороны Украины, Степан Полторак, ракетные стрельбы, учения, Черное море, Крым

Как утверждает министр обороны Украины Степан Полторак, прошедшие в начале декабря успешные  ракетные запуски у западных берегов Крымского полуострова не станут последними для Украины, а в 2017 году Вооруженные силы страны продолжат испытания новых видов вооружения, сообщает "Российский Диалог".

Полторак заверил, что в этом году на юге Украины будут проходить не только ракетные запуски, но и другие маневры, добавив, что Минобороны будет игнорировать любые требования и предупреждения, исходящие от российской стороны.

"Мы ни у кого спрашивать не собираемся, какие учения проводить нам на нашей территории. Они будут регулярными настолько, насколько нам нужно будет их проводить. Мы их будем проводить, и не только такие, но и другие учения", - заявил он.

Напомним, 1 декабря украинские военные совершили 16 ракетных запусков у западного побережья Крыма по целям над Черным морем. В оборонном ведомстве заявили, что все выпущенные ракеты ударили точно в цель.

Учения должны были продолжиться 2 декабря, однако совершить еще несколько ракетных запусков помешали неблагоприятные погодные условия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google