Загрузка...

Фуркаду показалось мало лишения Тюмени этапа Кубка мира, биатлонист подговаривает спортсменов к новому бойкоту

3 января 2017, 19:06 —
Спорт
1380
Один из самых титулованных биатлонистов последних лет француз Симон Фуркад, несколькими неделями ранее высказавшийся о готовности бойкотировать мартовский этап Кубка мира в Тюмени, оказался недоволен наказанием Международного союза биатлонистов в отношении России, заявив о возможном бойкоте всех оставшихся этапов сезона 2016/2017 вместе с другими биатлонистами.
биатлон, кубок мира, Мартен Фуркад, допинг, Россия, Тюмень, бойкот

По мнению Фуркада, дисквалификация двух российских биатлонистов от соревнований в 2017 году  - это слишком мягкое наказание для России, а от переноса этапа Кубка мира из Тюмени в другой город пострадают исключительно болельщики, сообщает "Российский Диалог".

Французский биатлонист намерен требовать более жесткого наказания для России, а в качестве инструмента давления на IBU готов бойкотировать оставшиеся биатлонные соревнования зимой - весной 2017 года. При этом Фуркад утверждает, что не хочет делать это в одиночку и планирует подговорить присоединиться к его инициативе других спортсменов.

"Мы должны встретиться, чтобы уладить разногласия. Я не выступаю против России или против кого-либо еще, я просто хочу, чтобы IBU был мужественнее в борьбе с допингом, но на сегодняшний день это не так", - заявил он.

Фуркад анонсировал собрание биатлонистов для обсуждения дальнейших действий в конце этой недели, добавив, что спортсмены намерены требовать более обширных санкций по борьбе с допингом.

Напомним, в конце декабря Тюмень осталась без этапа Кубка мира по биатлону и имеет все шансы лишиться права проведения ЧМ-2021 по данному виду спорта.

Фуркад одним из первых поднял тему бойкота тюменского этапа. Позже его поддержали мужские и женские сборные Чехии и Великобритании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google