Загрузка...

Додон объяснил, почему он лишил экс-президента Румынии Траяна Бэсеску молдавского гражданства

3 января 2017, 20:38 —
Мир
2500
3 января новоизбранный президент Молдавии подписал необходимый указ. Соответствующее заявление он сделал на своей странице в “Фейсбуке”.
Новости Молдавии, Игорь Додон, Траян Бэсеску, лишение гражданства

Игорь Додон назвал незаконным предоставление бывшим молдавским лидером Николем Тимофти гражданства Траяну Бэсеску, поскольку последний выступал за аннексию Молдовы Румынией и отказывался признавать молдавскую государственность. Он добавил, что это решение противоречит местной Конституции.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, бывший министр обороны Молдавии Анатол Шалару отказался признавать Игоря Додона своим президентом и проигнорировал церемонию его инаугурации. Также он обвинил главу государства в нечестной победе на выборах, достигнутой якобы при “помощи” со стороны России.

Впоследствии Додон уволил Шалару с высокого государственного поста, заявив, что экс-министр выступал за сближение с НАТО и объединение Молдавии с Румынией. Кроме того, молдавский лидер убежден, что Шалару причастен к появлению в День Победы американской военной техники на площади Великого национального собрания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google