Загрузка...

Гражданина Киргизии голословно оклеветали турецкие СМИ, ошарашив родных и друзей публикацией его фото

4 января 2017, 15:54 —
Мир
335
Яхе Машрапов, которого обвиняли в причастности к теракту в Стамбуле, крайне возмущен действиями СМИ. Он рассказал, как все происходило на самом деле.
турция, теракт, ночной клуб, подробности, имя убийцы, паспорт, киргизия, стамбул, поймали не того

"Турецкие СМИ распространили фото моего паспорта и пишут, что я причастен к теракту, как так можно голословно говорить и писать, - сказал уроженец Киргизии. - Турецкая полиция меня же допрашивала и убедилась, что я ни к какому теракту не причастен".

Мужчина не понимает, как такое могло произойти, и требует опровержения опубликованных недостоверных сведений, порочащих его честь.

По словам Машрапова, он прилетел в Стамбул 28 декабря и 30 декабря уже вылетел обратно в Киргизию.

"Отпраздновав с родными и друзьями Новый год, 1 января я вновь вылетел в Стамбул, закупив товар, обратно прилетел 3 января. 3 января, когда я сел на самолет, ко мне в салоне подошли двое и попросили выйти вместе с паспортом", - отметил он.

Таким образом, в момент, когда настоящий злоумышленник расстреливал людей в ночном клубе, Машрапов пребывал в другом государстве.

Он рассказал, что после допроса правоохранители сфотографировали его и паспорт, а затем опустили.

О публикации турецкими СМИ его паспорта мужчина узнал от друзей, которые были шокированы.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что главным фигурантом расследования теракта, жертвами которого стали почти четыре десятка человек, является 28-летний Яхе Машрапов из Киргизии. Преступник использовал патроны со стальным сердечником, чтобы увеличить количество жертв. Некоторые пули проходили навылет и ранили до двух человек сразу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google