Загрузка...

Украинских силовиков вооружат главными соперниками автоматов Калашникова – американскими штурмовыми винтовками M-16

3 января 2017, 15:57 —
Украина
1381
Оборонно-промышленному комплексу Украины в этом поможет компания из США, именуемая Aeroscraft.
Новости Украины, штурмовая винтовка, М-16, Сергей Коробов, оружие, НАТО, США, ВСУ

Как сообщает “УСН-1492.News”, об этом заявил замдиректора “Укроборонпрома” Сергей Коробов. По его словам, у государственного концерна появился проект по производству на территории  Украины американских винтовок М-16.

Западное стрелковое оружие планируется производить изначально только для внутреннего рынка страны. На текущий момент украинская сторона подписывает с американскими партнерами все необходимые договора и документы, включая меморандум о передаче концерну “Укроборонпром” лицензии на производство данного типа вооружения.

В концерне считают, что этот проект позволит в дальнейшем реформировать ВСУ и оборонную промышленность под стандарты НАТО.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов анонсировал проведение в 2017 году испытаний боевых беспилотников, которые после доработок будут переданы украинским силовикам в Донбассе.

Напомним, в 2017 году на вооружение российской армии поступит ручной пулемет РПК-16, который также можно использовать как штурмовое оружие благодаря возможности смены длины ствола.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google