Загрузка...

Новый глава Миссии ОБСЕ рассказал о решении, которое заставит стороны конфликта соблюдать перемирие в Донбассе

4 января 2017, 13:30 —
Украина
1180
Мониторинговая миссия ОБСЕ на территории Украины расширяет зоны влияния на весь Донбасс и теперь будет осуществлять контроль над попытками возобновления боевых действий.
обсе, донбасс, новости украины, лнр, днр, конфликт, перемирие, минские переговоры, политика, смм обсе, наблюдатели обсе, мирное урегулирование

По информации "Диалог.UA", ссылающегося на нового главу Миссии Себастьяна Курца, ОБСЕ призвала здраво оценивать ситуацию и реально подойти к возможностям Миссии в Донбассе.

Также он отмечает, что только переговорами со сторонами конфликта можно достигнуть перемирия, подчеркивает он и заявляет о ряде трудностей, существующих на этом пути.

"Минские договоренности сегодня единственная база, документ, на основании которого мы должны действовать. Меня не удовлетворяет состояние выполнение этих договоренностей, я должен сказать, что ситуация на момент их подписания была хуже, чем сейчас. И могла быть еще хуже, чем сейчас. Я не удовлетворен нынешним статус-кво", — возмутился Курц, заявив о том, что решение о расширении полномочий еще должно получить одобрение 57 государств, являющихся участницами ОБСЕ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google