Загрузка...

В подразделения ВСУ под Луганском прибыли иностранные инструкторы, обучавшие ИГИЛ в Сирии – ЛНР

8 января 2017, 14:41 —
Военное обозрение
1195
К линии соприкосновения в зоне вооруженного конфликта в Донбассе прибыли иностранные инструкторы по диверсионно-подрывной деятельности. Кураторы из-за границы расположились в городе Счастье под Луганском.
лнр, счастье, ато, донбасс, иностранные инструкторы, всу, армия украины

Об этом в воскресенье, 8 января, заявил представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко, передает "Российский Диалог".

По его словам, прибывшие под Луганск иностранные инструкторы, осуществляли подготовку террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) на территории Сирийской Арабской Республики.

Кроме того, отмечается, что украинские силовики активно проводят перегруппировку своих подразделений на линии соприкосновения. 

В частности, в районе локомотивного депо населенного пункта Попасная установлены подготовительные позиции танкового батальона 24 бригады Вооруженных сил Украины.

Ранее в ЛНР обвинили Киев в срыве процесса разведения противоборствующих сторон: киевские власти исключают из списка возможных участков для разведения сил территории, которые также предложены республикой. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google