Загрузка...

Фийон сделал жесткое заявление по поводу вступления Украины в ЕС и НАТО

23 января 2017, 10:15 —
Мир
2107
Кандидат в президенты Франции от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон резко высказался по поводу намерений таких стран, как Украина и Грузия, стать членами Европейского Союза и Североатлантического альянса.
франсуа фийон, франция, украина, грузия, нато, евросоюз, россия

В интервью изданию Le Monde республиканец обвинил в безответственности европейских политиков, которые отстаивают позицию вступления Украины и Грузии в ЕС и НАТО, передает "Российский Диалог".

По словам Фийона, нужно просто признать, что Киев и Тбилиси не предназначены для интеграции с Евросоюзом и Североатлантическим альянсом.

Помимо этого политик раскритиковал размещение американских систем противоракетной обороны у российских границ, которое ухудшает отношения с Москвой и провоцирует ее на ответные действия.

Фийон уверен, что Франции нужно попробовать восстановить нормальные отношения с Россией. Республиканец считает неэффективными ограничительные меры против Москвы.

"Россию не согнуть экономическими санкциями", - подчеркнул он. 

Напомним, Франсуа Фийон стал официальным кандидатом правоцентристов на президентских выборах во Франции, которые состоятся весной этого года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google