Загрузка...

В Индии прооперировали 16-летнюю девушку, которая последние 6 лет кушала свои волосы

27 января 2017, 07:47 —
Наука и техника
475
Индийские эскулапы прооперировали 16-летнюю девушку, которая страдала от редкого заболевания – она постоянно кушала свои волосы в течение последних 6 лет. В результате, у нее в желудке сформировался гигантский клок волос, который пришлось удалять хирургически. Об этом инциденте пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,индия,девушка,болезнь Рапунцель

Заболевание, которым страдает гражданка Индии, называется синдромом Рапунцель или трихофагией. Школьница рассказала, что долгое время не могла кушать ничего, кроме волос, которые выдирала у себя со лба. Когда девушке надоедал вкус собственной шевелюры, она пробовала волосы подруг.

По словам местных медиков, случаи трихографии чрезвычайно редкое явление в Индии. Как правило, синдром Рапунцель является следствием психического расстройства. Девушку ждет психиатрическое обследование.

Ранее в поликлинике родился ребенок с четырьмя ногами и двумя парами гениталий.

В индийской провинции Беллари родился уникальный мальчик с четырьмя ногами и двумя парами гениталий. Родители младенца видят в подобном рождении подарок богов и заявили, что будут заботиться за чадом, сколько будет необходимо. По словам медиков, подлинная причина подобной информации неизвестна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google