Загрузка...

В соцсетях на смех выставили украинский беспилотник "Командор"

27 января 2017, 16:01 —
Военное обозрение
657
На одном из мировых видеохостингов кадры полета украинского беспилотника "Командор" вызвали бурю негодования и ухмылок со стороны пользователей Интернет. Разработчики полагают, что он сможет стать хорошим помощником военным, но ролик заставляет в этом сильно усомниться. Как известно, дрон имеет способность находиться в воздухе около часа, а дальность полета достигает 60 километров. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,беспилотник,командор,видео

Предполагается, что "Командор" будут использовать как носитель управляемых и неуправляемых ракет, пулеметных огневых точек, радиолокационных станций и систем радиоэлектронной борьбы. Более того, украинское оборонное ведомство возлагает большие надежды на то, что беспилотник будет ретранслировать сигналы, разминирует местность.

От земли "Командор" способен оторваться буквально на 3-5 метров. Так что официальное название "тяжелый коптер"он вполне оправдывает.

Ранее российская армия получила новые беспилотники, способные уничтожать сотовую связь противника.

Отмечается, что данные БПЛА уже успешно испытаны в Сирии. Вскоре новая техника должна начать поступать в подразделения вооруженных сил.

Новинка разработана на основе беспилотника "Орлан-10". Данные дроны войдут в состав комплекса радиоэлектронной борьбы "Леер-3".

.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google