Загрузка...

В научном мире объяснили, чем древние метеориты отличаются от современных

27 января 2017, 18:25 —
Наука и техника
296
Российские, шведские и американские исследователи объединились, что проанализировать отличия древних метеоритов от современных аналогов. Специалисты выяснили, что за сотни миллионов лет состав метеоритов значительно изменился. Как пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ, Солнечная система пребывала в достаточно стабильном состоянии последние полмиллиарда лет.
наука,технологии,общество,происшествия,метеорит,мнение

Подобные явления стали возможны вследствие столкновения массивных космических тел, которые разлетелись на частицы, долетевшие до земного шара. Руководитель эксперимента объяснил, что ученые не могут получить полную картину, изучая метеориты, упавшие на Землю за последние сто миллионов лет, им требуется охватить более объемный период.

В ходе научного исследования было установлено, что до большого столкновения 34% метеоритов относились к группе примитивных ахондритов, а сейчас их доля составляет лишь 0,45%.

Ранее российские ученые наткнулись в иранской пустыне на 12-килограммовый метеорит.

Данная экспедиция проходила 1-11 января текущего года. Среди 12-килограммовой находки уже были выявлены фрагменты, которые со 100-процентной вероятностью прилетели из Космоса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google