Загрузка...

"Блокируют на каждом повороте", - замгенсека ООН обвинил Асада в недопуске гумпомощи

27 января 2017, 08:51 —
Мир
543
По словам Стивена О'Брайена, замгенсека ООН по гуманитарным вопросам, правительство САР упорно продолжает не пускать гуманитарную помощь в пострадавшие районы.
игил, башар асад, гуманитарная помощь, сирия, война в сар, алеппо, дамаск, гуманитарный кризис, ближний восток

Как сообщает "Российский Диалог", с таким заявлением он выступил в Совбезе ООН и заявил, что сирийские власти всячески препятствуют передвижению гумконвоев, хотя ранее дали свое согласие на их пропуск на территорию страны.

По его версии О'Брайена, пропуск гумпомощи "на практике превратили в процесс из десяти шагов. Нас продолжают блокировать на каждом повороте из-за недостатка разрешений от центральных и местных властей, несогласованности маршрутов доставки, нарушений согласованных сторонами конфликта процедур на блокпостах".

По словам О'Брайена, в декабре прошедшего года лишь 1 гумконвой провез помощь 6 тысячам сирийцам, когда ООН требовала разрешить доставку товаров первой необходимости 930 тыс. 250 жителям.

Критикует заместитель Генсека ООН сирийские власти за недопуск помощи уже в 2017 году, поскольку гумпомощь получили лишь 40 тысяч. Он отметил, что жизни 90 тыс. горожан восточной части Дэр эз-Зора находятся под угрозой из-за боевых действий в этом районе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google