Загрузка...

Ученые назвали самый опасный и вредный напиток в мире

27 января 2017, 15:34 —
Наука и техника
957
​Американские ученые пришли к выводу, что самым опасным напитком в мире является вовсе не "Кока-кола" или любая другая "газировка", а любимый многими молочный коктейль. Он наносит сильный удар по поджелудочной железе человека за счет огромной дозы сахара и может вызвать страшные заболевания и зависимости.
ученые, напиток, молочный коктейль, здоровье, сахар, углеводы, зависимость

Ученые рекомендуют сперва ознакомиться с составом молочного коктейля, который мы покупаем в общественном месте. Специалисты подчеркивают, что непосредственно молока в коктейле – менее половины стакана, сообщает "Российский Диалог". Помимо этого, в коктейле содержится около 489 калорий, 89% от всей суточной нормы сахара, рекомендованной человеку, и в три раза больше жиров, чем в обычном молоке. Плюс ко всему, в коктейле вас ожидают всего 12 граммов белка.

Оставшуюся часть вкусного напитка составляют насыщенные жиры, красители, мороженое, сиропы, ароматизаторы, наполнители, консервированные фрукты и ягоды, сливки и их загустители. Однако главным компонентом является просто убийственная порция сахара.

Ученые доказали, что такая порция "быстрых углеводов" непременно вызывает у человека зависимость, похожую на наркотическую. Так, после одного стаканчика молочного коктейля вам захочется выпить следующий. В качестве более полезной и безопасной альтернативы диетологи предлагают домашний вариант приготовления коктейля, ведь в домашних условиях вы наверняка выберете для себя более полезные, но не менее вкусные ингредиенты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google