Загрузка...

Хуг сделал феноменальное заявление о конфликте в Донбассе в ходе рабочей поездки в зону столкновений

27 января 2017, 16:10 —
Военное обозрение
1915
Каждая из сторон вооруженного противостояния на территории Донецкой и Луганской областей замечена в неоднократном нарушении положений "Минска - 2" и соглашения касательно разведения вооруженных сил.
донбасс, украина, ато, александр хуг, обсе, конфликт, минские соглашения, перемирие, нарушения, всу, днр, лнр, донецк, луганск

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления первого замглавы украинского сегмента ОБСЕ Александра Хуга.

По его словам, ситуация практически не меняется - сотрудники Миссии и далее продолжают фиксировать насильственные акты.

"Ночью во вторник наша камера в Станице Луганской зафиксировала некоторые эпизоды насилия, то, что вы видите, это входной и выходной огонь, демонстрируя, что обе стороны нарушают минские соглашения и решение о разведении сил и средств, на которое они сами согласились", - подчеркнул Хуг.

Координатор мониторинговой организации отметил вероятность возникновения опасного инцидента неподалеку от Донецка, где рядом с фильтровальной станцией хранят хлор.

Первый же артиллерийский или минометный залп может стать причиной утечки, и опасные для здоровья человека яды окажутся в грунтовых водах.

Напомним, документ о разведении сил подписан в сентябре 2016 года в рамках переговоров контактной группы в Минске. Договор касался подразделений и военной техники под Золотым, Петровским и Станицей Луганской.

Тем не менее, реальное осуществление планов было отложено.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google