Загрузка...

​Шокирующий инцидент в Домодедово: у пассажира из Дубая обнаружили в рюкзаке 300 рептилий и экзотических насекомых

27 января 2017, 21:15 —
Россия
396
Сегодня, 27 января, в подмосковном аэропорту Домодедово был задержан мужчина, в рюкзаке которого находилось множество рептилий и насекомых.
россия, москва, домодедово, дубай, рептилии, насекомые, общество

Как говорится в официальном сообщении таможенной службы аэропорта Домодедово, в спортивном рюкзаке пассажира рейса Дубай-Москва было обнаружено 285 ящериц, хамелеонов, а также экзотических тараканов, жучков и сверчков.

Как стало известно, все рептилии и насекомые были помещены в пластиковые коробки и ампулы. В результате транспортировки 12 особей скончались.

Задержанный пассажир сообщил о приобретении на сумму 150 долларов рептилий и насекомых с целью личного использования.

В результате сотрудники аэропорта в Московской области передали рептилий в местный зоопарк, чтобы они были передержаны и восстановлены.

Сообщается, что эксперты проведут экспертизу, вследствие которой станет известно, попадают ли данные особи под действие Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения.

В настоящее время выясняются все подробности шокирующего инцидента.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в быт строителей на военном полигоне между Керчью и Феодосией с наступлением осени и похолодания начали вмешиваться насекомые. Сотни тысяч мокриц поселились в вагончиках, где проживают строители, и не желают уходить.

Напомним, в московском аэропорту Домодедово основной пилот борта бизнес-авиации потерял сознание при взлете. К счастью, второй летчик благополучно посадил воздушное судно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google