Загрузка...

США обещают начать ослеплять и уничтожать корабли противника уникальным оружием

28 января 2017, 09:47 —
Военное обозрение
565
Американские СМИ пишут о наличии у Соединенных Штатов лазерного оружия, первые испытания которого намечены на начало 2017 года с дальнейшим скорым внедрением на вооружение. Сообщается, что многофункциональное оружие будет в первую очередь предназначено для ослепления и полного уничтожения кораблей вражеских сил.
США, оружие, армия, корабли, лазер, ослепляющее оружие

Детали испытания нового типа оружия, а также его основные характеристики, пока остаются тайной, однако уже известно, что первые испытания лазера уже не за горами, сообщает "Российский Диалог".

Разработчики обещают, что лазерное оружие будет направлено против кораблей противника, а его функционал будет предусматривать как ослепление военных судов, так и их уничтожение.

В Пентагоне пока занимаются решением главного препятствия первого испытания оружия данного типа - переоборудованием кораблей для обеспечения необходимого количества энергии для лазера. Планируется, что на это уйдет не так много времени, а само оружие будет испытано в ближайшее время и возможно применено на практике уже в 2017 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google