Загрузка...

В СК РФ приняли первые меры о крушении вертолета на Алтае: криминалисты начали разбирательство и отправились к озеру Телецкому

13 февраля 2017, 13:11 —
Россия
424
Представители Следственного комитета РФ инициировали уголовное разбирательство вследствие падения вертолета на Алтае в соответствии со статьей о несоблюдении правил безопасности движения и управления транспортом.
алтай, вертолет, Robinson R-66, крушение, следственный комитет, падение, катастрофа, происшествия, россия, общество

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления представителя управления СК на транспорте в Западной Сибири Яны Стрижовой.

По ее словам, следователи уже отбыли в направлении места трагедии. В составе группы находится первый замглавы регионального управления ведомства и опытные следователи-криминалисты.

"По нашим сведениям, на борту вертолета находились пять человек - один пилот и четыре пассажира. Информация следователями уточняется, так же как и все детали полета", - резюмировала Стрижова.

Напомним, крушение вертолета Robinson R-66 приключилось примерно в 20:20 по местному времени в воскресенье, 12 февраля. Это соответствует 16:20 по времени Москвы.

Транспортное средство рухнуло рядом с мысом Кокши у озера Телецкого. Водоем располагается на территории Турочакского района Алтая.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что спасателям, ведущим поисковую операцию в точке катастрофы,  удалось обнаружить первые фрагменты разбившегося вертолета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...