Загрузка...

В Киеве озвучили, на что пойдет новый американский транш в $54 млн, подготовленный к передаче Вашингтоном

16 марта 2017, 09:35 —
Мир
584
Украинское правительство получит от коллег из Соединенных Штатов 54 миллиона долларов в рамках дополнительной помощи для организации реформирования.
сша, реформы. украина, политика, экономика, кредит, транш

Такие сведения обнародованы "Голосом Америки", передает "Российский Диалог".

Соответствующие документы подписаны первым вице-премьером Украины Степаном Кубивом и директором миссии агентства США по международному развитию Сьюзен Фриц. Предполагается, что транш целиком направят на реализацию реформ.

По словам американского посла в Киеве Мари Йованович, деньги помогут украинцам достичь нового уровня благополучия и демократических устоев.

"Деньги пойдут на борьбу с коррупцией, экономические превращения и развитие демократии", - подчеркнула дипломат.

Кабив также обратил внимание на три направления, каждое из которых получит часть денежных средств. В частности, речь идет об энергетической сфере, соблюдении норм верховенства права и соблюдение подотчетности в правительственных украинских кругах.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что ряд экспертов отметили отсутствие на Украине реформ и действенных шагов, направленных на борьбу с коррупционными преступлениями. Вследствие этих причин необходимо вовсе прекратить финансирование киевских властей, так как предоставление денежных средств не имеет никакого эффекта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...