Загрузка...

"Мы сожалеем: наш "стоп-лист" также продлен", - Захарова о продлении индивидуальных санкций ЕС

14 марта 2017, 13:33 —
Мир
397
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение Совета Евросоюза о продлении индивидуальных ограничительных мер в отношении граждан России и Украины.
Мария Захарова, МИД РФ, санкции, Россия, Евросоюз, минские соглашения, ограничительные меры. продление, Украина,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу российского внешнеполитического ведомства, Захарова выразила сожаление по поводу того, что Европейский Союз продолжает антироссийскую санкционную политику. При этом она обратила внимание на то, что за последнее время действительно наблюдается очень малый прогресс в выполнении минских соглашений, но виноват в этом Киев, который не хочет выполнять свои обязательства по мирному урегулированию в Донбассе.

Она также обратила внимание на то, что российские стоп-листы также продлены на полгода. При этом Захарова сделала акцент на том, что продление ответных мер не является выбором России.

Напомним, накануне стало известно о продлении до 15 марта текущего года Евросоюзом антироссийских санкций, касающихся граждан России и Украины, причастных к конфликту в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...