Загрузка...

В Мюнхене обсудили сценарий "апокалипсиса" для НАТО

17 февраля 2017, 23:24 —
Мир
870
17 февраля переговоры в рамках конференции по безопасности в Мюнхене главным образом были посвящены прогнозам связанным с приходом к власти новой администрации Соединенных Штатов.
мюнхенская конференция, нато, апокалипсис, крах альянса

Как выяснилось, мероприятие проходит в крайне напряженной обстановке передает "Российский Диалог".

Главная тема конференции – новые взаимоотношения с Европой на фоне прихода в Белый дом Дональда Трампа и его новой администрации. Европейцы напуганы, так как заявления миллиардера не сулят им ничего хорошего.

Как сказал председатель Мюнхенской конференции дипломат Вольфганг Ишингер, в трансатлантических отношениях может произойти катастрофа.

К ней могут привести заявления Трампа, его высказывания против европейской интеграции и то, что он приветствовал выход Великобритании из ЕС.

Помимо этого новый министр обороны США, по сути, поставил ультиматум перед странами –членами НАТО: либо они увеличивают свои расходы на оборону, либо США уменьшает свой вклад в Альянс.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обменялись колкими короткими фразами.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", что Петр Порошенко предупредил о последствиях любых сделок по Донбассу без участия Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google