Загрузка...

“К военному сотрудничеству не готовы, но общий язык найдем!” – глава Пентагона Джеймс Мэттис по-настоящему “раскрыл карты” в отношении России

18 февраля 2017, 08:54 —
Мир
802
Как заявил министр обороны США Джеймс Мэттис, в настоящее время он не видит возможностей для военного сотрудничества с Россией.
мэттис, сша, трамп, россия, военное сотрудничество, игил, путин, нато, фсб, общий язык

Замечания Мэттиса, пожалуй, можно рассматривать как самое ясное свидетельство от администрации Трампа того, что какое-либо значительное сотрудничество между США и российскими военными против Исламского государства в Сирии вряд ли будет установлено в ближайшее время.

Они были сделаны несмотря на неоднократные предложения со стороны Трампа во время его избирательной кампании о возможных совместных действиях США и России против боевиков Исламского государства (запрещено в России - ред).

"Сейчас мы не в состоянии сотрудничать на военном уровне. Но наши политические лидеры будут пытаться найти общий язык", - заявил Джеймс Мэттис журналистам после переговоров в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Отметим, что всего за несколько часов до выступления Мэттиса президент России Владимир Путин сказал, что восстановления связей между спецслужбами России и США относится к интересам обеих стран.

"Совершенно очевидно, что в сфере борьбы с терроризмом все соответствующие правительства и международные группы должны сотрудничать", - сообщил он Федеральной службе безопасности России (ФСБ).

Тем временем президент Трамп поручил Мэттису, назвавшему ранее главного спонсора терроризма, разработку более агрессивных ударов по ИГИЛ.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google