Загрузка...

Меркель объяснила, что надо сделать для нормализации ситуации в Донбассе

18 февраля 2017, 13:35 —
Мир
2999
Канцлер ФРГ на Мюнхенской конференции по безопасности призвала установить на востоке Украины долгосрочный режим прекращения огня.
Меркель, Мюнхен, конференция по безопасности, нормандская четверка, нормандские формат, встреча МИД, Донбасс, восток Украины, урегулирование

Ангела Меркель констатировала невыполнение “Минска-2” и заявила о необходимости установления полноценного перемирия. Она отметила, что от продолжающихся боевых действий страдает мирное население, передает “Российский Диалог”.

По мнению политика, выправить ситуацию можно с помощью продолжения работы в рамках “нормандской четверки”. Встреча в “нормандском формате” на уровне глав МИД состоится в Мюнхене в эту субботу, 18 февраля.

Ранее председатель Мюнхенской конференции Вольфганг Ишинер предложил расширить “нормандскую четверку” до “пятерки”, пригласив к участию США. Он убежден, что Америка поможет урегулировать конфликт в Донбассе политическим путем в короткие сроки.

Инициатором переговоров в “нормандском формате” выступила Германия. В МИД Украины подтвердили получение предложения и признались, что ищут способы “надавить” на Россию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google