Загрузка...

Украина получила предложение от Германии собраться в "нормандском формате" и уже ищет способы "надавить на Россию"

8 февраля 2017, 22:21 —
Мир
1137
Берлин анонсировал новые возможные переговоры по Донбассу в "нормандском формате" на уровне министров иностранных дел, ожидая согласия украинской стороны. При этом в МИД Украины пообещали, что в этот раз переговорный процесс может оказаться более результативным.
Украина, политика, МИД Германии, МИД Украины, Донбасс, переговоры

Соответствующее предложение о проведении очередного этапа переговорного процесса Украина получила в среду, 8 февраля, сообщает "Российский Диалог".

Германия в этот раз выступает инициатором проведения очередных переговоров по Донбассу в "нормандском формате", предложив Киеву встречу на министерском уровне. Киев подтвердил факт получения предложение и фактически дал понять, что согласен на новые переговоры "нормандской четверки", а подготовка к ним идет уже сейчас - в украинском ведомстве заявили, что ищут способы "надавить на Россию", а помогают им в этом немецкие и французские коллеги.

"В МИД Украины получили предложение немецкой стороны провести в ближайшее время заседание в нормандской формате на уровне министров иностранных дел", - говорится в сообщении.

Напомним, Киев воспротивился недавним заявлением немецкого посла, утверждавшего, что выборы в отдельных регионах Луганской и Донецкой областей можно провести и при "российском присутствии".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google