Загрузка...

Генсек ООН озвучил единственный способ урегулирования конфликта в Сирии

18 февраля 2017, 14:19 —
Мир
548
Антониу Гутерреш выступил на конференции по безопасности в Мюнхене, где затронул темы сирийского кризиса и борьбы с террористами.
Конференция по безопасности, Мюнхен, Германия, ООН, Антониу Гутерреш, генсек ООН, Сирия, война в Сирии, сирийский кризис, урегулирование

Он скептично отнесся к вероятности скорого урегулирования конфликта в САР. По словам Гутерреша, перспективы нормализации ситуации на данный момент видятся ему сомнительными, передает “Российский Диалог”.

Генеральный секретарь ООН убежден, что достичь успехов по сирийскому вопросу можно будет только после того, когда все стороны конфликта поймут, что ни одна из них не сможет одержать победу. Он добавил, что на данный момент такого понимания среди них нет.

“Так что я не оптимистичен по поводу решения сирийского кризиса в краткосрочной перспективе”, – заключил Гутерреш.

Также он коснулся вопроса противостояния международному терроризму. По мнению генсека, победа над ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация – ред.) будет возможна только после урегулирования иранского и сирийского кризисов.

Ранее глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль поддержал предложение Турции о создании бесполетной зоны в Сирии и призвал стороны вернуть межсирийские переговоры к женевскому формату под эгидой ООН.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google