Загрузка...

В небе над Сирией может появиться зона, полностью закрытая для полетов

16 февраля 2017, 22:59 —
Мир
271
Германия официально выступила в поддержку инициативы Турции о создании в небе над Сирией зоны, закрытой для полета гражданской и военной авиации, не исключая, что в ближайшее время данный вопрос может быть рассмотрен.
Сирия, Турция, Германия, МИД Германии, бесполетная зона, Зигмар Габриэль

С таким заявлением в четверг, 16 февраля, выступил глава МИД Германии Зигмар Габриэль, утверждая, что предложение турецкой стороны было принято к сведению, а Берлин уже сейчас готов выступить в поддержку создания бесполетной зоны, сообщает "Российский Диалог".

Кроме необходимости рассмотрения создания бесполетной зоны, немецкий министр акцентировал внимание на продолжении межсирийских переговоров и политическом процессе урегулирования конфликта, считает, что Женевский формат под эгидой ООН должен быть возобновлен.

Габриэль также отметил, что в политическом процессе должны быть заинтересованы прежде всего стороны конфликта, а президент Башар Асад и сирийская оппозиция наконец-то должны найти компромисс.

"Без политического соглашения между режимом Асада и оппозицией мира в Сирии быть не может", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Кремле пока не готовы дать оценку возможной начале Соединенными Штатами наземной операции в Сирии, считая, что появляющейся информации пока не следует придавать большого значения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google