Загрузка...

Порошенко утвердил документ по тотальному контролю информационного пространства и предложению СНБО блокировать сайты

18 февраля 2017, 16:53 —
Украина
727
Президент Украины Петр Порошенко поддержал решение Совета национальной безопасности и обороны от 29 декабря 2016 года "Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации".
украина, порошенко, политика, снбо, блокировка сайтов, контроль за коммуникациями

Своей подписью глава государства утвердил соответствующий указ.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на сайт президента.

Кабинету министров Порошенко поручил в течение 90 дней внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты по имплементации положений Конвенции о киберпреступности.

Туда должно быть включено "введение блокировки (ограничения) по решению суда операторами и провайдерами телекоммуникаций определенного (идентифицированного) информационного ресурса (информационного сервиса)".

По требованию правоохранительных органов провайдеры должны будут предоставлять информацию, необходимую для идентификации поставщиков услуг и маршрута, которым была передана информация.

Совместно с СБУ должны быть разработаны законодательные предложения по определению ограничительных мер в отношении использования на объектах критической инфраструктуры программного обеспечения и телекоммуникационного оборудования, разработанного/изготовленного субъектами хозяйствования государства-агрессора.

Руководство украинского СНБО обвинило новостной портал "Корреспондент" в распространении ложных сведений о ведомстве, отметив якобы "пророссийскую" позицию издания.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", воевавшие на Донбассе силовики ворвались в офис украинского провайдера, потребовав убрать из эфира российский телеканал.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google