Загрузка...

Воевавшие на Донбассе силовики ворвались в офис украинского провайдера, потребовав убрать из эфира российский телеканал: кадры

9 января 2017, 19:19 —
Украина
3809
В Одесской области, где в новогоднюю ночь провайдеры внезапно перестали транслировать центральные украинские каналы, возник скандал из-за засилья в эфире российских телеканалов, а на "разборки" с одним из провайдеров, изменивших эфирную сетку в пользу российского контента, отправились силовики.
Украина, Одесса, Черноморск, телеканал дождь, украинские военные, провайдер, видео

Украинские силовики ворвались в офис одного из провайдеров в городе Черноморске (новое название Ильичевска после декоммунизации - ред.) и потребовали прекратить ретрансляцию для своих клиентов российского телеканала "Дождь", сообщает "Российский Диалог".

Сотрудников компании-провайдера обвинили в пропаганде "русского мира" и сепаратизме, настаивая на том, чтобы в эфирную сетку были возвращены центральные украинские телеканалы.

"Выключите канал, вы что здесь ждете, Путина? Вы сепаратист?" - заявили люди в камуфляже, представившиеся ветеранами силовой операции на Донбассе.

Добиться прекращения ретрансляции телеканала "ветеранам АТО" так и не удалось, однако по итогам возникшего конфликта явившиеся в офис провайдера люди в камуфляже написали заявление в СБУ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ночь на 1 января большинство одесских провайдеров внезапно прекратили вещание центральных украинских телеканалов. Спустя полторы недели некоторые из них так и не возобновили их ретрансляцию для своих клиентов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google