Загрузка...

Sputnik: Трамп пояснил, за чей именно счет будут построены “безопасные зоны” в Сирии

19 февраля 2017, 08:19 —
Мир
1157
В ходе своего субботнего выступления во Флориде президент США Дональд Трамп заявил, что только безопасные зоны в Сирии и других странах, охваченных войной, способны остановить кризис мигрантов, добавив, что оплатить строительство таких зон должны страны Персидского залива.
трамп, сша, флорида, сирия, безопасные зоны, персидский залив, мигранты, конфликты, мирные государства

Как сказал Трамп, вместо того, чтобы принимать беженцев в мирные государства, в таких охваченных конфликтами странах, как Сирия, необходимо создать безопасные зоны, а оплатить их создание должны страны Персидского залива.

"Что я хочу сделать, это создать безопасные зоны в Сирии и в других местах, так, чтобы они могли оставаться и жить там в безопасности ... а оплатить эти безопасные зоны мы заставим страны Персидского залива. У них кроме денег ничего нет. И мы сделаем все именно так вместо того, чтобы... принимать десятки тысяч людей в нашу страну... мы хотим тех людей, которые любят нас... мы хотим тех, кто принесет благо нашей стране, мы не хотим людей с плохими идеями", - отметил Трамп в субботу, выступая во Флориде.

Кроме того, президент США выразил намерение сохранить США "в безопасности".

Напомним, президент Сирии Башар Асад категорически против создания безопасных зон в своей стране. Тем временем, Трамп уже подписал указ о возведении стены на границе с Мексикой.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google