Загрузка...

В ДНР заявили об обстреле КПП "Майорск" под Горловкой

23 февраля 2017, 13:24 —
Военное обозрение
603
​Представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил об очередном обстреле, которому подверглась территория Донбасса. На этот раз был открыт огонь в районе пункта пропуска "Майорск" под Горловкой.
днр, горловка, обстрел, кпп майорск, украина, восток украины, донбасс

В ДНР считают, что цель очередного обстрела – продолжение блокады Донбасса, которую организовал Киев. К счастью, в этот раз обошлось без пострадавших и жертв, поскольку попаданий на территорию пункта пропуска не было.

Вместе с тем источник не сообщил, из какого именно оружия велся обстрел, однако добавил, что накануне вечером украинские силовики обстреляли окрестности Горловки из артиллерии.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, сенатор Алексей Пушков предложил временно исключить Украину из рядов ООН, пока не будут прекращены обстрелы городов и прочих населенных пунктов, подконтрольных ДНР и ЛНР.

Между тем обстрелы Донецка и его окрестностей продолжаются в течение всего февраля. Так, 5 числа под минометный обстрел попал и глава ДНР Александр Захарченко. В тот день он отправился с инспекционной поездкой в одну из "горячих точек" - на "Вольво-центр" под Донецком.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...