Загрузка...

Известны имена всех украинских депутатов, которые голосовали за заочное осуждение Януковича в Раде: список стал большой неожиданностью

23 февраля 2017, 14:07 —
Украина
1420
За проект закона № 5610 о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины (относительно усовершенствования механизмов обеспечения задач уголовного судопроизводства) проголосовали 233 депутата.
янукович, украина, политика, рада, законы, голосование

Опубликован полный список нардепов, которые поддержали данную инициативу. Как выяснилось, эта информация стала неожиданной для многих.

Генпрокурор Юрий Луценко в сессионном зале заявил об отказе от ряда норм, которые депутаты ранее расценивали как избирательное правосудие.

Нормы касаются производств по делам Януковича и расстрелу Майдана. Генпрокуратура хочет судить Януковича заочно, пока закон этого не разрешает, поэтому его пытаются изменить.

Согдласно данным списка, ни одного голоса не дали "Самопомич" и "Видродження", всего один депутат проголосовал "за" от "Радикальной партии".

В то же время "Оппоблок" дал целых 5 голосов. Помимо БПП и "Народного фронта", за проект закона голосовали "Батькивщина" и "Воля народа".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко призвал депутатов изменить украинское законодательство ради Януковича.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...