Загрузка...

​Додон назвал имя нового посла Молдавии в России: "Это опытный дипломат, соответствующий всем необходимым критериям"

2 марта 2017, 22:34 —
Мир
523
Сегодня, 2 марта, стало известно имя нового посла Молдавии в России.
молдавия, россия, додон, посол рф, негуца, происшествия, общество, новости дня

Как сообщил глава Молдавии Игорь Додон, новым послом Молдавии в Российской Федерации станет советник президента по внешней политике Андрей Негуца.

По словам Додона, данная личность является опытным дипломатом, соответствующим всем необходимым критериям. Этот факт Негуца уже неоднократно доказал в ходе выполнения своих обязанностей.

По словам молдавского президента во время комментариев относительно проведения с премьер-министром Павлом Филипом касательно вопроса назначения новых послов, он планировал подписание указа относительно назначения только в том случае, если кандидат на данную должность станет защищать интересы Республики Молдова.

Кроме того, Додон обсудил назначение семнадцати послов и отзыв десяти. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Молдавии Игорь Додон 16 февраля жестко раскритиковал заявления послов США и Румынии Джеймса Петтита и Даниела Ионицэ, и посоветовал им "не вмешиваться в деятельность" главы республики.

Напомним, постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал предложение президента Молдавии Игоря Додона провести трехсторонние переговоры в формате ЕС-Молдавия-Россия по вопросам торговли в условиях действия зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...