Загрузка...

В Стамбуле со здания консульства Нидерландов был сорван голландский флаг и заменен на турецкий

12 марта 2017, 13:15 —
Мир
245
В ответ на действия голландских властей и правоохранителей, разогнавших накануне акцию протеста под турецким консульством в Роттердаме в связи с запретом на посадку самолета с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, один из протестующих утром в воскресенье сорвал с флагштока национальный флаг страны.
Стамбул, Нидерланды, Турция, флаг, политика, происшествия, консульство

Один из активистов взобрался на крышу дипломатического представительства Нидерландов вместе с турецким флагом, установив его на флагшток вместо голландского полотнища, передает "Российский Диалог".

Полиция никак не отреагировала на произошедший инцидент, а флаг Турции продолжает развиваться над голландским консульством.

Напомним, напряженность в отношениях Турции и Нидерландов внезапно возникла в конце этой неделе, когда сначала городскими властями Роттердама было отменено мероприятие с участием главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, а затем высшим руководством страны был отдан запрет на посадку его самолета.

Вечером в субботу проживающие в Роттердаме этнические турки вышли на акцию протеста под здание консульства, однако были силой разогнаны правоохранителями. Анкара уже анонсировала ответные действия на поведение голландских властей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...