Загрузка...

Самолет с главой МИД Турции на борту не может приземлиться в Нидерландах

11 марта 2017, 14:07 —
Мир
575
Запланированный визит министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу в Роттердам может быть сорван из-за позиции нидерландских властей, днем в субботу принявших решение отказать его самолету в посадке.
Нидерланды, политика, Евросоюз, Турция, МИД Турции, Мевлют Чавушоглу, самолет

Турецкая делегация во главе с Чавушоглу планировала принять участие в митинге в Роттердаме, где должны были собраться голландцы, имеющие также гражданство Турции. Министр планировал провести агитацию среди митингующих в поддержку новой редакции конституции страны, разрабатываемой парламентом и президентом Реджепом Эрдоганом, сообщает "Российский Диалог".

Сначала в проведении митинга Чавушоглу отказали городские власти Роттердама, а затем разрешение на посадку его борта было отменены непосредственно высшим руководством страны.

Ультиматум от Чавушоглу последовал еще до того, как было принято окончательное решение относительно приземления его самолета - турецкий министр угрожал Амстердаму введением санкций.

Напомним, на прошедшей неделе власти Германии не дали выступить на форуме "Союза турецких демократов Европы" министру юстиции Турции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...