Загрузка...

В Минобороны РФ рассказали о БМП "Рыцарь", который превысит по характеристикам известного БМП-3

25 марта 2017, 07:02 —
Военное обозрение
1338
В Минобороны РФ намерены провести полевые испытания БМП "Рыцарь" с газотурбинным двигателем и электротрансмиссией. В случае удачного испытания всех испытаний начнутся переговоры о серийных поставках в войска. Главным достоинством нового двигателя состоит в том, что в нем продукты сгорания топлива вращают турбину, что усовершенствует мощность и снижает шумность и вибрацию. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,бронетехника

Правда, заодно повышается расход топлива из-за низкого по сравнению с поршневыми двигателями коэффициента полезного действия. Данная боевая модификация преимущественно будет использована в арктических условиях. Газотурбинный двигатель стабильно запускается и работает даже при - 50 градусах. Высокий расход топлива компенсируется электрической трансмиссией.

Согласно техническим характеристикам, новая боевая машина пехоты должна иметь двигатель мощностью в 400 лошадиных сил, а ее масса превысит 20 тонн, что больше, чем у БМП-3.

Ранее американские танки и БМП прибыли в граничащую с Россией страну.

Танки и бронированные машины пехоты прибыли на станцию Тапа. В настоящее время идет разгрузка тяжелой военной техники.

Личный состав американской роты прибыл в Эстонию еще на прошлой неделе, уточнили в ведомстве.

Накануне министр обороны Эстонии Маргус Цахкна заявил, что прибытие американских военных и техники на территорию страны происходит в рамках решения, принятого на Варшавском саммите Североатлантического альянса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...