Загрузка...

​Канада поставит в Исландию шесть истребителей CF-18: стало известно для каких именно целей они предназначены

25 марта 2017, 17:48 —
Мир
370
В конце мая шесть канадских истребителей CF-18 будут дислоцироваться в Исландии и начнут патрулирование границ стран-членов НАТО.
НАТО, Канада, истребители, Исландия, границы, патрулирование

Один из канадских телеканалов сообщил, что в скором времени страна поставит шесть истребителей CF-18 в Европу, чтобы они патрулировали границы стран-членов НАТО. Также источник сообщает, что самолеты будут без боевого комплекта, сообщает "Российский Диалог".

К сожалению, другой информации пока нет, как и нет реакции Канады на официальный запрос ТАСС.

Напомним, еще в июле 2016 года состоялся последний саммит НАТО в Варшаве. Тогда было принято решение о размещении в Польше и в странах Балтии дополнительных батальонов численностью по тысячи солдат в каждом.

Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО, заявил, что Канада возьмет "опеку" над Латвией, Германия - над Литвой, Великобритания - над Эстонией, а США - над Польшей. Главная причина — "возможная агрессия" со стороны России.

Уже в мае вместе с истребителями Канада направит в Латвию 450 военных.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в Балаклею (Украина) прибыли сотрудники НАТО для разминирования военных складов. А МИД РФ ответил НАТО на обвинения в поддержке запрещенного в России движения "Талибан".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...