Загрузка...

МИД РФ жестко ответил на "абсолютно лживые утверждения" НАТО о поддержке боевиков "Талибана"

24 марта 2017, 11:20 —
Мир
664
Заявления со стороны Соединенных Штатов и руководства НАТО о том, что российское правительство оказывает материальную поддержку талибам, являются насквозь лживыми.
россия, мид, политика, обвинение, талибан, поддержка, нато, терроризм, афганистан

Такая точка зрения заявлена главой второго департамента Азии МИД РФ Замиром Кабуловым, также занимающим должность президентского спецпредставителя. Его цитирует издание "РИА Новости", передает "Российский Диалог".

По словам дипломата, сторона России уже не один раз отвечала на подобные лживые обвинения.

"Это не заслуживает даже никакой реакции, поскольку эти заявления являются измышлениями, призванными оправдать провал американских военных и политиков в афганской кампании, другого объяснения мы найти не можем", - резюмировал Кабулов.

Неоднократно российское Министерство иностранных дел раскрывало цели переговоров между Москвой и "Талибаном" (запрещена в РФ). Кремль стремится побудить боевиков к примирению, дабы обеспечить безопасность россиянам на территории Афганистана.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что руководитель войск НАТО и Соединенных Штатов в странах Европы Кертис Скапаротти высказался о поставках боевикам-талибам, якобы осуществляемым из РФ. Примечательно, что высокопоставленный офицер не назвал никаких источников в подтверждение своим словам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...