Загрузка...

Русофоб Маккейн вновь призвал Трампа дать Украине оружие "для защиты от РФ"

25 марта 2017, 20:21 —
Мир
929
Антироссийски настроенный американский сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн считает, что администрация США должна принять решение о предоставлении Украине оружия "для защиты от России".
сша, маккейн, украина, летальное оружие, конгресс

Об этом конгрессмен заявил на организованном фондом Маршалла форуме в Брюсселе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Bloomberg.

Маккейн отметил, что в зоне конфликта на востоке Украины продолжают гибнуть украинские военнослужащие, поэтому Вашингтон обязан предоставить Киеву оружие для защиты от "агрессии". 

Кроме того, по словам сенатора, команда Дональда Трампа должна тщательно рассмотреть вопрос попытки российской стороны "вмешаться в избирательный процесс в Соединенных Штатах". 

Напомним, посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый надеется что уже не за горами то время, когда Белый дом решится предоставить украинской стороне летальное оружие.

Дипломат поблагодарил Вашингтон за предоставленные Украине 150 миллионов долларов финансовой помощи. По его словам, эти средства пойдут на закупку военной техники. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...