Загрузка...

СКР раскрыл очередные факты преступления украинских силовики в Донбассе - открыто еще одно уголовное дело

27 марта 2017, 13:52 —
Россия
401
Следственный комитет открыл в отношении украинских Вооруженных сил и Нацгвардии уголовное дело по статье, касающейся запрещенных методов ведения войны.
Россия, Украина, ДОнбасс, СКР, расследование, следствие, производство, уголовное дело, обстрелы, силовики

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу СК РФ, производство открыто по ч. 1 ст. 356 УК РФ. В данном случае следствием установлены факты обстрелов в период с 11 по 23 марта объектов, которые не являются военными целями.

Отмечается, что украинские силовики выполняли преступные приказы Минобороны Украины. При этом в результате обстрелов один мирный житель погиб, а девять человек получили ранения разной степени тяжести. Кроме того, было разрушено порядка 50 объектов гражданской инфраструктуры, в том числе большое количество жилых домов.

В СКР обратили внимание на то, что эти преступления совершаются на почве политической и идеологической ненависти, вызванной отказом жителей Донбасса признавать легитимность действующей власти на Украине.

Напомним, в прошлом месяце следствие нашло доказательства использования украинскими силовиками ракетных комплексов "Точка-У" для обстрелов мирных жителей в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...