Загрузка...

У Меркель ответили на информацию о присланном Трампом "счете" за оборону на сумму в $375 млрд

27 марта 2017, 17:12 —
Мир
651
Германский канцлер Ангела Меркель не получала от главы Соединенных Штатов Дональда Трампа счета, в котором указана сумма "задолженности" Берлина перед Вашингтоном и НАТО.
новости, политика, меркель, трамп, германия, сша, счет, оборона, нато

Об этом стало известно из заявления официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта. Как передает "Российский Диалог", такие слова прозвучали в рамках брифинга.

Стоит отметить, что в Twitter появилось сообщение американского президента о существовании якобы задолженности Германии перед НАТО и США за оказанное содействие в обеспечении обороноспособности. Об огромных сумма долга тот сообщил буквально вскоре после беседы с Меркель.

По неоднократным заявлениям канцлера, власти ее страны настроены на реализацию всех возложенных на них обязательств в рамках НАТО, в том числе и доведения расходов на оборону до показателей в 2% ВВП уже к 2024 году.

Напомним, некоторые СМИ не так давно сообщили о некоем "счете", врученном Меркель. Там содержится информация о долге в 375 миллиардов долларов перед США.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что именно в такие деньги Вашингтон оценивает оказанные Германии услуги. В среде правительства ФРГ некоторые охарактеризовали минувшую встречу Трампа и Меркель в качестве "возмутительной". Тем не менее, Берлин не намерен отвечать на провокации такого рода.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...