Загрузка...

Стало известно, сколько россиян отдали бы свои голоса за Владимира Путина

31 марта 2017, 16:51 —
Россия
18660
Фонд “Общественное мнение” провел опрос и выяснил уровень доверия среди населения к Путину и Медведеву.
Россия, МОФ, опрос, общественное мнение, Владимир Путин, Дмитрий Медведев, рейтинг, президентские выборы

Работа Владимира Путина на посту президента России вызвала одобрение 81% опрошенных. При этом 64% респондентов проголосовали бы за него, если бы президентские выборы состоялись в следующее воскресение. Об этом сообщает РИА "Новости", передает “Российский Диалог”.

9% не пошли бы на избирательные участки в следующее воскресение. 10% респондентов отдали бы голоса главе ЛДПР Владимиру Жириновскому. Еще 4% проголосовали бы за председателя КПРФ Геннадия Зюганова. Лишь 2% поддержали бы на выборах бизнесмена Михаила Прохорова.

Опрос ФОМ также показал, что уровень доверия российскому лидеру на текущий момент составляет 71%. При этом уровень доверия Дмитрию Медведеву почти в два раза ниже – 41%. 43% респондентов довольны работой премьер-министра. 39% оценили работу главы российского правительства как “плохую”.

Помимо этого почти половина опрошенных россиян (49%) за последний месяц слышала в своем окружении критику в адрес властей. 48% опрошенных заявили, что не слышали критические высказывания касательно российских властей. 36% респондентов выразили недовольство действиями властей РФ за последний месяц. У 59% опрошенных действия властей за этот же промежуток времени никакого недовольства не вызвали.

Оба опроса проводились с 25 по 26 марта. В исследовании, посвященном рейтингам Путина и Медведева, приняли участие 3000 человек из 207 населенных пунктов, расположенных в 73 регионах нашей страны. Во втором исследовании участвовало 1500 человек из 104 населенных пунктов РФ.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Всероссийский центр общественного мнения провел опрос и выяснил, как россияне относятся к монархической форме правления.

Напомним, в США был проведен опрос, который показал, что в марте рейтинг Дональда Трамп упал на самую низкую отметку за все время его каденции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...