Загрузка...

В Совфеде ответили администрации Трампа, остающейся верной курсу Обамы

31 марта 2017, 22:57 —
Россия
1384
Заявления главы американского внешнеполитического ведомства Рекса Тиллерсона о намерении Вашингтона сохранять политику санкций в отношении Москвы рушат надежды на выстраивание нормальных отношений между Россией и Соединенными Штатами.
сша, рекс тиллерсон, госдеп, санкции, россия, пушков

Такое мнение на своей страннице в "Твиттере" высказал член Совета Федерации Алексей Пушков, сообщает "Российский Диалог".

"Тиллерсон вновь обещает нам сохранение санкций и верность курсу Обамы. Не думаю, что на такой основе можно выстроить нормальные отношения", - написал сенатор. 

Ранее глава американской дипломатии пообещал, что американские ограничительные меры в отношении российской стороны будут действовать, пока "Москва не выполнит минские договоренности и не вернет Крым под контроль Украины".

Кроме того, выступая на заседании министров иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса, он заявил о "российской агрессии на Украине". 

Высказывания Тиллерсона вызвали недоумение в Министерстве иностранных дел России. В ведомстве сожалеют, что такие оценки прозвучали на следующий день после заседания Совета Россия-НАТО, где наметились позитивные сдвиги. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...