Загрузка...

У премьера Белоруссии сделали неожиданное заявление по газовому спору с Россией

31 марта 2017, 12:32 —
Мир
3673
​В Белоруссии выступили с критикой заявления министра энергетики России Александра Новака, касающегося переговоров по газовому спору.
Россия, Белоруссия, газ, долг, спор, переговоры, Минэнерго РФ, Александр Новак, заявление,

Как сообщает "Российский Диалог", официальный представитель премьер-министра Белоруссии Владислав Сычевич подчеркнул, что российский министр назвал неконструктивной позицию Минска на переговорах. При этом пресс-секретарь главы правительства Белоруссии обратил внимание на то, что в свете этого неконструктивным можно считать заявление главы Минэнерго РФ, поскольку оно не соответствует теме, вынесенной на обсуждение.

Сычевич подчеркнул, что Минск заинтересован в скорейшем разрешении ситуации. При этом он требует выполнения условий договора о ценообразовании на газ, подписанного в 2011 году. Белоруссия также допускает возможность внесения изменений в этот договор.

Кроме того, представитель белорусского премьера сделал резонансное заявление о долге: "Что касается заявлений главы Минэнерго Александра Новака о неготовности Беларуси погасить так называемый долг перед Россией за газ, то белорусская сторона не рассматривает данные средства в качестве долга".

Напомним, ранее в Москве заявили, что дорожат отношениями с Минском и хотят скорейшего урегулирования конфликта. При этом премьер Белоруссии Андрей Кобяков подчеркнул, что газовый спор препятствует развитию рынка ЕврАЭС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Белта
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...